Home > Comune > Amministrazione > Indirizzi Mail

Comune

Organi elettivi

Amministrazione 2014

Amministrazione 2009

La nuova Ospedaletti

Amministrazione

Documentazione

Servizi alle imprese

Servizi al cittadino

Dichiarazione Privacy

Gli indirizzi mail del Comune

Le istanza e/o documentazione, complete dei dati del richiedente e della sua firma, devono essere consegnate all'ufficio protocollo del Comune dal lunedì al venerdì dalle ore 9.30 alle 13.00 oppure inviate tramite posta al seguente indirizzo: Comune di Ospedaletti - Ufficio Protocollo - Via XX Settembre 34 - 18014 Ospedaletti (Imperia), oppure inoltrate per via telematica preferibilmente all'indirizzo di posta elettronica certificata: comune@pec.comune.ospedaletti.im.it (mail normale: comune@comune.ospedaletti.im.it)

SERVIZIO TELEFONO FAX MAIL
Protocollo incaricato: Michela Biazzo: 0184 6822 316 0184 6889 40 posta certificata: comune@pec.comune.ospedaletti.im.it
email normale: comune@comune.ospedaletti.im.it
 
Segretario Comunale dr.ssa Mariacristina Torre 0184688940 torre.mariacristina@comune.ospedaletti.im.it
 
Affari Generali responsabile: Anna Bregliano - 0184 6822 351 0184 6889 40 bregliano.anna@comune.ospedaletti.im.it
incaricato: Roberto Carluccio - 0184 6822 315 carluccio.roberto@comune.ospedaletti.im.it
 
Affari Legali - Personale - Scuole e nido - Farmacia responsabile: dr.ssa Mara Borri - 0184 6822 343 0184 682510 borri.mara@comune.ospedaletti.im.it
incaricato: Vanessa Donzelli - 0184 6822 324 donzelli.vanessa@comune.ospedaletti.im.it
incaricato: Diego Fioravanti - 0184 6822 313 fioravanti.diego@comune.ospedaletti.im.it
 

Gestione economico finanziaria - tributi

responsabile: dr. Andrea Sacchetti - 0184 6822 318   sacchetti.andrea@comune.ospedaletti.im.it
incaricato ragioneria: Maurizio Rolando - 0184 6822 319 rolando.maurizio@comune.ospedaletti.im.it
incaricato ragioneria: Marco Fasoli - 0184 6822 348 fasoli.marco@comune.ospedaletti.im.it
incaricato tributi: Alessandro Polo - 0184 6822 331 polo.alessandro@comune.ospedaletti.im.it
incaricato ragioneria: Laura Cipolla - 0184 6822 310 cipolla.laura@comune.ospedaletti.im.it
 
Demanio - protezione civile - sicurezza sul lavoro - manutenzioni - certificazioni ambientali ed energy team responsabile: geom. Rocco Noto - 0184 6822 328   noto.rocco@comune.ospedaletti.im.it
incaricato: Deborah Priore - 0184 6822 327 priore.deborah@comune.ospedaletti.im.it
 
Edilizia Privata, pubblica e sociale - patrimonio - urbanistica e lavori pubblici - gestione del verde pubblico responsabile: arch. Massimo Salsi - 0184 6822 330   salsi.massimo@comune.ospedaletti.im.it
incaricato lavori pubblici. Giulia Di Guardo - 0184 6822 323 diguardo.giulia@comune.ospedaletti.im.it
incaricato edilizia: geom. Giovanni Brancatisano - 0184 6822 329 brancatisano.giovanni@comune.ospedaletti.im.it
 
Nettezza Urbana responsabile: Marina Toppeta - 0184 6822 362   toppeta.marina@comune.ospedaletti.im.it
 
Turismo - Cultura - Sport - Assistenza Sociale responsabile: Liana Delle Monache - 0184 6822 341   dellemonache.liana@comune.ospedaletti.im.it
incaricato ufficio IAT: Graziella Iberto - 0184 6822 363 iberto.graziella@comune.ospedaletti.im.it
bibliotecaria: Germana Amoretti - 0184 688730 biblioteca@comune.ospedaletti.im.it
 
Commercio e Polizia Amministrativa - Presidi sanitari e veterinari responsabile: Sabina Mao - 0184 6822 339   mao.sabina@comune.ospedaletti.im.it
 
Demografico e Cimiteriale responsabile: dr.ssa Cinzia Meneghello - 0184 6822 338   meneghello.cinzia@comune.ospedaletti.im.it
incaricato: Italo Pino - 0184 6822 353 pino.italo@comune.ospedaletti.im.it
 
Polizia Municipale comandante: dr. Gianmarco Calimera   polizia@comune.ospedaletti.im.it
vicecomandante: dr.ssa Jenny D'Agostino